Здравствуйте...полтора года назад пришла на новую работу и у меня завязались серьезные отношения с начальником...помимо него,главная управляющая надо мной женщина.она невзлюбила меня,ей не нравилось - вопрос №2746504

мое положение и опека шефа.много конфликтов он улаживал между мной и ей.она постоянно придумывала гадости и плела интриги.мы ругались, потом выясняли все и опять были вместе.а последний раз она вывернула все так, что уволила меня, а когда я спросила у него, что делать-он сказал, уволила и уволила, больше вмешиваться не будет, не стал даже разговаривать и я ушла… это было вчера, а 28 января, на днях, мой день рождения… даже не знаю как себя вести если позвонит и будет поздравлять… подскажите, пожалуйста
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа. Увы, но природа служебных романов, порой бывает и такой.
Если позвонит поздравить, поблагодарите его, можете поддержать разговор. Но о произошедшем конфликте и увольнении, упоминать пожалуй не стоит, если он не затронет эту тему сам. И кто знает, возможно эти отношения, будут иметь продолжение, если Вы того пожелаете, и в них есть желаемые перспективы для Вас. Ориентируйтесь непосредственно по ситуации.
Здравствуйте, Наталья.
Давайте разберемся. Вы утверждаете, что у Вас с мужчиной «серьезные отношения» (они предполагают замужество, детей, все по взрослому, верно?). Вас увольняют и мужчина говорит: «уволила и уволила, больше вмешиваться не будет» — это означает, что мужчина никак не отказывается от своих серьезных намерений, наоборот, рад, что больше Вас доставать не будут. И Вы спрашиваете нас: «даже не знаю как себя вести если позвонит и будет поздравлять» — а чего Вы хотите? Высказать ему свое «фи»? Или строить и дальше «серьезные отношения»? Или мужчина был нужен только как Ваш руководитель?
Здравствуйте, Наташа!
К сожалению, особенно в нашей стране, довольно часто люди смешивают рабочие и личные отношения. Такое смешение мешает и созданию устраивающих отношений, и качественному выполнению должностных обязанностей. Моё личное мнение таково: на работе нужно заниматься работой, а не «отношаться». Но это лишь моё личное мнение.
Вы просите «подсказать», но непонятно, что именно подсказать. Из вашего письма складывается впечатление, что вы чего-то ожидали от вашего мужчины/начальника. Но непонятно чего именно. Во-первых, возможно, вы ожидали, что ваш начальник заступится за вас, но будучи одновременно вашим мужчиной он, может быть, и рад, что вы уволены. Не смешивая ролей, вам и ему будет проще строить отношения. Вот такой вот «ролевой беспорядок» у вас — и девушка и работница.
Во-вторых, вам стоит учитывать, что наши ожидания всегда идут вразрез с мнением/поведением других людей.
Так что вы на это скажете? Если интересно, добро пожаловать в мой чат