Москва

Добрый день! Вопрос такой: организация хочет взять на работу белоруса, нужно-ли в трехдневный срок уведомлять МВД о заключении трудового договора с ним? (или - вопрос №2750533

этот пункт был отменен постановлением Верховного Суда РФ от 30 мая 2017 г. N 78-АД17-19?)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Постановление ВС РФ касалось конкретного дела и не распространяется на все схожие правоотношения.Пока оспариваемые пункт ФЗ не изменен, лучше все-таки уведомить, во избежание спора с контролирующим органом .
С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Уведомлять МВД о заключении ТД с гражданином р. Беларусь действительно не нужно. Доказательной базой является то самое постановление ВС РФ, на которое вы ссылаетесь.

Всего доброго.
Здравствуйте!
Действительно постановлением Верховного Суда РФ от 30 мая 2017 г. N 78-АД17-19 отменено положение о том, что при приеме на работу граждан другой станы нужно сообщать в МВД. В частности это касается граждан Беларуси.