Можно ли штрафовать родителей за курение детей в школе, если уставом школы курение запрещено - вопрос №275118

Имеет ли право администрация школы штрафовать родителей за курение их детей в школе, если в Уставе школы прописан запрет на курение в стенах школы, и родители подписывали бумагу о том, что они ознакомлены с Уставом? Можно ли в Уставе закрепить право школы штрафовать родителей курящих в стенах школы детей?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Эльвира! Конечно, может. Если в Уставе также предусмотрена ответственность за нарушение запрета. Удачи!