Добрый вечер. Недавно развелась с мужем по его инициативе. Теперь он звонит хочет встречаться , пока нет никого. Как быть ведь я его люблю, а встречаться это унижаться. - вопрос №2751885

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Юлия! Если Вы воспринимаете встречи с бывшем мужем как унижение для себя, то встречаться действительно не стоит. А если Ваш муж хочет восстановить семью, и Вы хотите того же? Так почему не дать отношениям второй шанс?
Здравствуйте, Юлия.
Ответ зависит от того, чего Вы хотите. Если восстановить отношения, построить гармонию в паре, то это возможно. Совместно с психологом выявить основные причины и ошибки, проработать их, овладеть новыми знаниями и навыками. А если нет — то «на нет и суда нет».
вы пишите
что он вас обзывал и прочее неуважение вас и к вам
а что изменилось с тех пор
вы в его глазах поумнели похорошели
или он вдруг полюбил вас
посмотрите на ситуацию со стороны
что движет им
почему он решился вас вспомнить
может от того
что ему секс нужен
а вы были под рукой
теперь надо заморачиваться на других женщин
а это не всегда бесплатно
ведь вас было достаточно оскорбить
понизить вашу самооценку
видимо другие женщины умеют
заставить себя уважать
и ухаживать за собой
а вы себя ведете так что вам и так сойдет
поднимайте самооценку
и окружайте себя теми людьми
которые поднимают вашу самооценку
с этим человеком
вы все время где то внизу
так бывает
когда мужчина сам
не хочет работать над собой и ему проще
понижать женщину
чтобы на ее фоне
быть не хуже
любовь это взаимность
а однобокие отношения заставляют быть зависимой и больной от своих чувств