Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Недавно познакомилась с молодым человеком. Пообщались немного в соц. сетях и он перестал писать. Предложила встретиться ему сама через - вопрос №2750867

какое-то время. С удовольствием согласился, хорошо провели время. Во время разговора рассказал, что недавно закончились очень сложные отношения с девушкой, которой он был длительное время. После чего он долго от этого "отходил". И часто возвращался к этой теме. После встречи постоянно звонил, встретились еще несколько раз. Начал заводить разговоры о том, что хочет ребенка, семью и т.д. А потом резко "пропал". Перестал звонить, писать и вообще проявлять хоть какую-то инициативу. Я решила поговорить и выяснить что произошло. На мое предложение встреититься согласился сразу же, даже, как мне показалось, с радостью. В итоге на мой вопрос "Почему он так себя ведет" начал говорить, что вроде и хочет отношений, а с другой стороны боиться опять что будет тяжело и больно, что после прошлых отношений очееь долго и тяжело приходил в себя. Мы поговорили, вроде бы все было хорошо. Но потом он пропал снова. Подскажите как мне поступить? Это действительно у него боязнь новых отношений или я человеку просто не интересна? Может просто остались чувства к той девушке? Или я его оттолкнула излишней инициативностью своей? И как мне вести себя? Оставить его в покое? Или взять все в свои руки и показать что может быть все по-другому? Может нужно что-то сказать, чтобы он понял что не нужно ставить крест на свой личной жизни? Или все-таки пропал у него интерес ко мне? Спасибо за помощь.
2 ответа

Ответы

"… Это действительно у него боязнь новых отношений или я человеку просто не интересна? Может просто остались чувства к той девушке? Или я его оттолкнула излишней инициативностью своей?..."  -возможны любые варианты, мы можем только предполагать.  На этот вопрос ответить может только он. Постарайтесь заинтересовать его не как женщина которой нужен мужчина для серьёзных отношений, а как друг… Когда мужчины чувствуют, что женщина хочет замуж, они воспринимают эту женщину как женщина мужчину который намекает на секс.
Покажите ему, что Вы для него «безопасны», вам ничего не нужно, Вам, просто очень с ним приятно общаться… Возможно после этого он перестанет прятаться.
Удачи Вам, Екатерина!
Здравствуйте, Екатерина.
Человек охотно идет с Вами на контакт, но при этом прямо говорит, что на данный момент не готов к отношениям. Вам необходимо дать ему понять, что Вы принимаете такие условия общения с ним, никуда его не торопите и ни к чему его не склоняете. Возможно, со временем, в процессе узнавания друг друга, он захочет более близких отношений с Вами, т.к. интерес и симпатия к Вам у него имеются.
Если данная форма общения Вас не устраивает, то лучше не настаивать на общении с этим человеком.