Москва

Добрый вечер, купила телефон через интернет-магазин, не понравилася, позвонила им на счет возврата, они сказала что сделали заявку, надо ждать в теч.

10 дней и мне позвонят. Прошло 10 дней, ни ответа, ни привета, звоню им, спрашиваю, магазина у них как таковой нет. телефона администрации тоже. скоро пройдут эти 14 дней, как мне быть?

Ответы

Buh

Согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы были вправе отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Если письменного требования предъявлено не было, то увы, время упущено. И в течение 14 дней согласно п.1 Постановления №55, на которое ссылается статья 25 Закона, вернуть такой товар нельзя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
02.02.18

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги