Пермский край

развелась в 99м году. присудили алименты. год за годом приставы все не могли его поймать и когда младшей дочери исполнилось 18 и я решила узнать что - вопрос №2755950

там с алиментами, то была удивлена. все данные об исполнительном производстве исчезли из всех бвз данных приставов. что делать?

Ответы

Buh

По данному факту обратиться в Следственный комитет РФ, т.к. вполне возможно, что кто-то из приставов за взятку выкрал дело. Решение суда Вам в помощь.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте Ирина! Для этого необходимо обращение в суд и получение специального документа – исполнительного листа или же подписание с этим родителем договора. В данной ситуации истцом должен являться сам ребенок, а не то лицо, с которым он жил. Кроме того, существует ограничение по сроку давности: долг по алиментам гражданин может истребовать с плательщика только за последние 3 года до наступления своего совершеннолетия