Самарская область

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста я три недели назад сделала перевод с карты на карту, после перевода оказалось что меня обманули и кажеться я перевела деньги мошенникам, сейчас я

уже перевыпустила другую карту. Но чек перевода у меня есть. Возможно ли эти деньги мне вернуть обратно или тут шансов нет???
05.02.18
2 ответа

Ответы

Все возможно. Если у Вас есть данные человека которому Вы перевели деньги то есть шанс в судебном порядке взыскать неосновательное обогащение. Если же данных нет то Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Если мошенника найдут то несомненно сможете получить свои деньги. Удачи Вам!
05.02.18
Сейчас на сайте

Buh

Есть шансы. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
05.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store