Приморский край

Позволяют ли законы не платить по счетам в ТСЖ за текущий ремонт, если квартира не жилая, но там прописана семья в 6 чел. - вопрос №2759110

Многодетная семья получила от государства не новую квартиру по договору соц найма. Семья из 6 чел там прописалась для оформления квартиры в собственность, чтоб там сделать ремонт и в нее заселится. Пока все в процессе ТСЖ выставило счет за текущий ремонт. Позволяют ли наши законы не плотить до момента фактического заселения.?

Ответы

Здравствуйте, Юрий Иванович.

Нет, не позволяют! Вы обязаны производить оплату: за жилое помещение, коммунальных услуг, а также услуг по содержанию и ремонту МКД с момента заключения договора социального найма.

Источник: Жилищный кодекс РФ (РАЗДЕЛ VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ).