Томская область

Добрый день! Я проживаю на первом этаже кирпичной "хрущевки". Коммунальная служба проводила очистку вентиляции методом сброса лома. Входе работ

вывалился кирпич над вентиляционным отверстием, а при следующем сбросе лом оказался в моей квартире и разбил электроплиту. Материальный ущерб компания возместила. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Если сможете аргументировать свои требования и предоставить доказательства, — почему бы и нет? Ознакомьтесь ст ст. 1101 ГК РФ. Всего доброго.
06.02.18

Buh

Да. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.
06.02.18
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store