Здравствуйте. Помогите мне разобраться в себе. Дело всё в том, что я недавно окончила университет, начала работать и работа мне очень нравилась, я мечтала заниматься этой деятельностью, но оказалось, - вопрос №2762257

что эта работа очень нервная( а я человек, который воспринимает всё близко к сердцу, меня волнует мнение окружающих о себе и я очень расстраиваюсь, если у меня не получается что-то), активная, но потом по независящим от меня обстоятельствам мне пришлось уволиться, и я перешла на другую работу- там работа сидячая, скучная, мне не очень она нравится, но приходится, потому что нужны деньги. Я не могу понять как мне определиться, вроде на новой работе всё тихо, спокойно, но деятельность совершенно мне не подходит, а на старой постоянный стресс, но она мне очень нравится, да и характер у меня мягкий, спокойный. Не могу понять чем мне заниматься в жизни, очень волнует этот вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Не отказывайтесь от своей мечты. Наверно, Вам стоит поучиться относиться к происходящему оптимистично, не принимать все близко к сердцу и главное, не критиковать, а любить себя со всеми недостатками. Позволяйте себе делать ошибки, быть неидеальной. Весь Мир неидеальный, все хотят казаться лучше чем есть. Люди теряют много жизненной энергии на всю эту фальшь. Отсюда и плохое настроение и не удовлетворенность жизнью. Мы можем пообщаться с Вами на эту тему. Или попробуйте сами поменять к себе отношение. Почувствуете себя другим человеком. Удачи Вам, Алена!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, то что вы знаете какая работа вам нравится это большой плюс, можно проработать моменты который вызывают стресс и получать практически чистое удовольствие от неё. Рекомендую выбрать специалиста который вам поможет устранить рабочий стресс и справится с трудностями о которых о опасаетесь. Удачи вам Алёна.
Здравствуйте, Алёна!

Вопрос самореализации — это всегда вопрос самоидентификации начиная с ранних лет жизни. Какой вы были и о чём мечтали с самого детства? Что вы любили, чем увлекались? Кем вы мечтали быть? Что вам нравится сейчас? Что для вас сейчас в приоритете - личные отношения, работа, саморазвитие, хобби? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям и приоритетам? Какие конкретные шаги вы можете сделать уже сегодня, чтобы приблизиться к своим желаниям? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. для этого вы можете выбрать себе эксперта на этом сайте и начать с ним искать ответы на индивидуальных консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Алена. Если Вам действительно нравится первый вид работы, то Вам необходимо просто повысить уровень стрессоустойчивости. Для этого потребуется психологическая терапия. Выбирайте специалиста и начинайте работать.