Самарская область

Согласно ГК поставщик поставляет товар в 7 точек. Поставщик поставил товар в 5 точек, а принадлежащий товар 6 и 7 точкам, поставил в 3 точку. - вопрос №2762502

Срок поставки в течение трех дней после подписания ГК. ГК подписан 10 числа. 12 числа он поставил товар 5 точкам по указанным адресам, а принадлежащий товар 6 и 7 точкам поставщик поставил в 3 точку. Не поставив в известность заказчика. 13 числа заказчик своими силами направляет товар в 6 и 7 точку, по производственной необходимости. Теперь Поставщик предьявляет претензию на каком основании осуществлялось доставка товара. Что может предьявить заказчик поставщику?
07.02.18
1 ответ

Ответы

Момент 1: Когда товар 6-7 поставили не по адресу, были ли подписаны какие либо приемочные документы?
Вариант 1: Если приемочные документы не были подписаны по товару 6-7 то и поставки фактически не было. Как подпишите приемочные документы по товару 6-7 выставляйте поставщику пени в части нарушения сроков поставки товара 6-7. И все на этом. Пени удержите при оплате.
Вариант 2: Перевозите товар обратно, выставляете пени опять же в отношении товара 6-7. Опять же все зависит от того подписывались ли приемочные документы или нет.
16.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store