Здравствуйте. Меня зовут, Макпал. У меня семейное проблемы. Муж решил уйти от меня. Я хочу сохранить семью, но уже нет сил терпеть. Живем 2 года, есть годовалый сынишка. И все 2 года в браке мы - вопрос №2763690

ругаемся, скандалим, было рукоприкладство со стороны мужа. В душе я понимаю что так не может больше продолжаться, но не могу отпустить или не хочу. Все дело в том, что он хочет жить как ему нравится, а я не подчиняюсь. Помогите пожалуйста, я в тупике. Развод или есть смысл сохранить брак?
08.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Развод или есть смысл сохранить брак?» — этого мы не решим за Вас. Это Ваша ответственность. Но если надумаете сохранить брак, нужно будет выбрать эксперта, который проанализирует отношения, определит ошибки и подготовит коррекционную программу.
08.02.18
Здравствуйте, Маклап!

«Развод или есть смысл сохранить брак?» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«было рукоприкладство со стороны мужа» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он тиран — тогда вы играете роль жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с тираном и быть в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

08.02.18

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store