Здравствуйте, в июне 2017 г. сделали гистерескопию и РДВ. Несколько месяцев пила таблетки Джес+ и Клайра. По результатам 3-х УЗИ эндометрий 4-5,3 мм. Подскажите,обязательно ли еще сдавать аспират? - вопрос №2764301

Клайра. По результатам УЗИ трех эндометрий примерно 4-5,3 мм. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли еще сдавать аспират?

Ответы

Добрый день, Елена.
В повторном исследовании нет необходимости, а вот гормональное лечение вам показано, учитывая тонкий эндометрий.
Елена!

Больше делать биопсию эндометрия нет необходимости. Все у вас в норме.
Тонкий эндометрий как раз из за приема КОКов.

Поэтому рекомендую прекратить прием гормональных препаратов для восстановления эндометрия.