Другое

Могут ли с меня взыскать алименты - вопрос №2768731

Добрый день, Ситуация такая — Жили на территории АТО в гражданском браке, девушка забеременела, переехали на территорию Крыма где родилась девочка. Получили свидетельство о рождении образца РФ где я вписан отцом, также выдано Свидетельство об установлении отцовства где я прописан. Прожили 3 года, вернулись обратно на Украину по месту прописки девушки, через суд получили Украинское свидетельство о рождении где отцом ребенка был прописан человек с фамилией бывшей девушки и моим именем отчеством. Сейчас она подала документы на мать одиночку. я соответственно все это время оплачивал их проживание и бумажную волокиту. В дальнейшем также планирую какуюто часть денег выделять для ребенка. ВОпрос следующий, может ли она в дальнейшем подать на алименты и нужно ли мне брать какието расписки о полученной от меня суммы

Ответы

Buh

Если Вы либо она живете в России, то вполне может подать в российский суд и взыскать алименты, имея на руках свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка российского образца, где Вы вписаны отцом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.