мой муж меня не хочет - вопрос №276905

Здравствуйте. У меня проблема с моим молодым человеком. Наши отношения длятся уже год, мне 30, ему 29 лет. Больше полу года мы живем вместе, у меня есть дочь от первого брака, но это для него ни когда не стояло проблемой. В бытовухе у нас все хорошо, практически не ругаемся, а если и есть какие то не домоловки то сразу ихвыясняем. Одна только есть проблема, он меня не любит, говорит это вполне открыто, но я этого практически и не замечаю, он всегда добрый обходительный, ни когда не обидит. Но есть один нюанс у нас нет секса. Да в начале отношений он меня очень сильно хотел, потом пыл как то погас, а сейчас вообще его не заставишь. Я разговаривала с ним на эту тему, он говорит что у него просто в этом нет потребности, но он вполне здоровый парень. Просто как он говорит секс его не радует, если я допустим начинаю к нему приставать я слышу каждый раз нелепый отмаз или еще лучше хочешь сама, а я телек буду смотреть и в этот момент у него есть эрекция, но как то все желание отпадает, он как бревно с сучком и все. Однажды прочитала его переписку с сестрой и там он ей написал что не хочет меня как женщину и не может себя перебороть, но даже после такого он ей сказал что изменять ни когда не будет. Типа первое время у него была какая то страсть тяга, а сейчас все, нет ни чего, и из за этого начинает придумывать нелепые отмазы. Я пыталась с ним поговорить, но не сказала про переписку, просто намекала на то почему он не хочет заниматься сексом. НО в ответ я слышу только одно, да нет дорогая дело не в тебе, а во мне просто я сам не хочу секса, а не тебя, ты тут абсолютно не причем. И что делать в такой ситуации я не знаю, все разговоры какие я могла с ним обсудить по поводу секса я обсудила, и постоянно один ответ я не хочу секса. Хочу заметить то что в сексе я его вполне устраиваю, даже когда это было в начале отношений, он мне говорил что такого классного секса у него еще ни с кем не было. Очень хочу сходить с ним к психологу и выяснить проблему из глубины, он тоже не против, вот только одного боюсь, что психолог может посоветовать расстаться и не мучить друг друга, но это же решение проблемы, правильно в жизни всегда можно успеть расстаться, а вот решить сложней. Да и я его очень люблю и не хочу заканчивать с ним отношения.

Ответы

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что в вашем случае  действуют  стереотипы и убеждения, о том какие «должны » быть отношения.  Они могут быть  и у вас и у партнера. Часто именно предрассудки и желание делать, как принято мешают открытию потенциально настоящих отношений. В которых есть место для развития обоих партнеров и продолжения дружелюбной связи.Новый опыт и знания полученные в работе с психологом помогут найти выход.

С уважением.

Марина, из описания ситуации понятно, что мужчина честен с вами, а вот с собой- пока не ясно. И, если выражаться вашим языком, никаких «отмазок» нет. Он открыто говорит- нет любви, была страсть. Любовь это всегда основа отношений. Первое, что полезно сделать -это спросить себя : для чего вам налаживать, так усилено и рьяно, отношения с мужчиной, который выражает отсутствие любви?

Здравствуйте Маришка.

Тут можно только предполагать. И одно из предположений такое: видимо, в какой-то момент из любовницы Вы превратились в «мамочку». Подсознание выключило либидо, так как с мамой спать нельзя. Повторюсь — это лишь предположение. Подробнее сможем выяснить на личной консультации. Рекомендую прочесть это http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1306.html

Здравствуйте, Марина! Вы абсолютно правы в том, что гораздо ценнее строить отношения, а не ломать их. Тем более, если это желание у вас обоюдное. В сущности у вас есть всё для того, чтобы наладить ситуацию… Конечно, чтобы полноценно ее понять, нужно поговорить с вашим молодым человеком (причем, желательно, в начале без вашего присутствия). Ну а дальше уже вдвоем. Все абсолютно реально!

Здравствуйте, Маришка!

Не стоит бояться обращения к психологу, любой специалист будет настроен на помощь в решении Ваших совместных проблем, поможет каждому из Вас освободиться от комплексов и научит выстраивать отношения во всех сферах совместной жизни. Удачи Вам, смелости и счастья. Ирина.