задача - вопрос №277061

12-летнего Сашу Дубинина неоднократно задерживала милиция за вымогательство Он состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Саша уже год как бросил школу, так как его родители Валентина и Василий Дубинины, работавшие дворниками, постоянно устраивали на дому попойки, а от Саши требовали, чтобы он бросил школу, так как «профессора из него не выйдет», и приносил бы домой деньги. Видя, чтообстановкав семье Дубининых действует отрицательно на Александра, комиссия по делам несовершеннолетних подала заявление в суд с требованием о возбуждении дела о лишении родительских прав Валентины и Василия Дубининых. При рассмотрении данного дела в суде выяснилось, что супруги Дубинины страдают хроническим алкоголизмом, уклоняются от выполнения обязанностей родителей по отношению к своему сыну Александру и, требуя от него денег, злоупотребляют своими родительскими правами. 1. Кто вправе, кроме комиссии по делам несовершеннолетних, в данном случае подать заявление в суд с требованием возбудить дело о 192 лишении родительских прав супругов Дубининых по отношению к их сыну Александру? 2. Кто должен участвовать в суде при рассмотрении дела о лишении родительских прав супругов Дубининых? 3. Должен ли рассматриваться вопрос о взыскании алиментов с родителей Александра в его пользу при рассмотрении в суде дела о лишении их родительских прав? 4. Вправе ли суд при рассмотрении данного дела о лишении родительских прав супругов Дубининых усмотреть в их действиях признаки уголовно наказуемого деяния по отношению к Александру? Что суд обязан в этом случае сделать? 5. В какой орган и в течение какого срока со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав супругов Дубининых суд обязан направить выписку из этого решения?

Ответы

Полагаю, что сайт бесплатных консульаций не должен быть площадкой для бесплатного решения специалистами студентам-бездельникам учебных задач. Лично я готов решать задачи, но за плату.