Другое

после развода жена требует выписаться с квартиры а жить мне негде - вопрос №2770995

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если квартира принадлежит бывшей жене, она вправе вас выписать через суд на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Отсутствие у вас другого жилья не является основанием для проживания в квартире бывшей жены после «развода», но может послужить причиной для предоставления отсрочки выселения.

Buh

На основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ она вправе Вас выписать, если Вы не являетесь собственником жилого помещения, а она является. Однако если квартира приобреталась в браке, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ Вы такой же собственник, как и она, и вправе подать на раздел имущества.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.