Москва

Добрый день. Муж подал в суд на развод, ребенок у нас большой, совместно нажитое имущество есть. Я как жена не согласна. Меня уведомили через смс считается ли это уведомлением? Время суд назначил на - вопрос №2771391

будний день, я работаю с работы не от пустят. Нужно ли мне письменно уведомлять суд о несогласии и просить три месяца на примирение. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Buh

Могут посчитать уведомлением и рассмотреть дело без Вас, но это спорный момент, т.к. Вы не давали подписки о возможности уведомления по смс. Если хотите отсрочить решение суда, то нужно заявить ходатайство о предоставлении времени на примирение на срок 3 месяца.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день, Ольга!
Крайне желательно письменно уведомить суд о своем несогласии на развод. Просить три месяца на примирение можно.Это оформляется в виде ходатайства. Суд всегда назначается на будний день. Странно, что муж пошёл в суд. если Вашему ребенку уже 18. Необходимо понимать, что если суд даст время на примирение, но потом Ваш муж будет настаивать на разводе, суд расторгнет брак. Другой вопрос. заявлял ли Ваш муж требования о разделе имущества. Если нет, тогда руки у суда развязаны.
С уважением, Иван Куприянов 8-969-036-36-37 justo-jure@mail.ru