Моя девушка изучает язык и культуру стран Арабского мира, что меня дико бесит. Я не понимаю что со мной, но я могу начать аргументировано доказывать ей почему Арабские страны такие ущербные.Это ей - вопрос №2772483

расстраивает, и мне не доставляет никакого удовольствия. До встречи с ней, мне было впринципе пофиг на эти страны, почему сейчас они вызывают у меня такую ненависть? Почему я ей что то доказываю? Я вообще не отдаю себе отчета, какой цели я добиваюсь. Просто мне очень хочеться начать доказывать и чаще всего я себя не здерживаю и начинаю, из за чего у нас порой бывают мелкие соры. Помогите пожалуйста, что со мной не так?

Ответы

Здравствуйте Ярослав. Вспомните что вы говорили девушке о том почему страны арабского мира по вашему мнению ущербные максимально подробно. А потом в этой аргументации поищите вероятную причину своего отношения к занятию девушки арабским языком. Причины ищите чуть более глубже чем поверхностный первоначальный смысл вашей аргументации. В том что скрыто под поверхностью, не говорится прямо а подразумевается.
Ярослав, здравствуйте. А Вы не допускаете мысли, что это Ваше убеждение про арабские страны является ущербным?
Ярослав, здравствуйте!
Раз до учёбы вашей девушки вас эти страны не волновали, то проблема не в них, а по всей вероятности в ваших с девушкой отношениях.
Почему вам всё время хочется ей что-то доказать, определить вы можете сами или вместе с психологом, если начнёте разбираться в этом вопросе.
Возможно, вы ревнуете девушку к её занятиям, потому что на вас остаётся мало времени.
Возможно, девушка показывает своё превосходство и это вас задевает, вы начинаете с ней соперничать.
Возможно.  вы сами всё время хотите оставить своё слово последним и спорите ради этого.
 Как видите причин может быть много.
 С этим надо разбираться, если хотите сохранить и укрепит свои отношения с этой девушкой.
Удачи вам.
Уважаемый Ярослав!
Могу предположить, что Вы склонны к национализму и любой чужеродный вызывает у Вас негативную реакцию.
Тем более новости каждый день, что Европа стонет от приезжих из арабских стран.
Но зачастую национализм является показателем каких-то внутренних конфликтов и проблем.
Когда их решите, то Вам будет пофигу на арабов..
Удачи Вам!