Белгородская область

Имеют ли несовершеннолетние дети права на проданную квартиру? - вопрос №2774200

в этот же день на полученные от квартиры деньги+ материнский капитал приобретает большой дом, который будет оформлен на мать детей. Ни дети ни мать не имеют доли в этой квартире. Квартира не приватзировалась, а была куплена бабушкой у кооператива.В моем договоре купли-продаже есть пункт: все лица (в том числе несовершенные дети) обязуются выписаться из квартиры в течение 10 дней с момента продажи. Могут ли дети в случае непредвиденной ситуации по суду иметь в будущем (через месяц, год, пять лет) какие-то права на купленную мной квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Нет, не имеют никаких прав, поскольку не являлись сособственниками квартиры, а проживали в ней по договору найма. Если вдруг мать не выпишет детей в установленные договором сроки, вы вправе выписать их в судебном порядке, а судебные расходы взыскать с матери детей.

Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос.