У меня стали навязчивые мысли о моем МЧ. Меня беспокоит то,что он не инициативен , домосед. Ничего не предлагает ,ходим только в кино и покушать в одно и то же место . Мы встречаемся почти год ,а - вопрос №2775615

у меня ощущения, что он не воспринимает эти отношения серьезно, будто ему со мной просто хорошо и все, ничего большего. Мы не строим планы вместе, с родителями не знакомит: его мама уже сама хочет познакомиться, но не чувствую желания от него. Пол серьезными намерениями, я имею в виду не замужество и дети, а совместные планы, поездки, вещи, которые будут нас связывать. Для меня очень важно иметь общее с близкими людьми, совместные истории, эмоции, впечатления — эти вещи м являются ниткой, что держит людей вместе, когда вы живете паралельно с друг другом, у вас свои хобби, друзья, но вы находите вещи, что создают связь между вами. Нас будто объединяет работа, совместное сожительство и секс. Я с ним говорила, что хочу от него, как мне важно это, а он в ответ: -почему сама не предлагаешь? -много работы -нет денег И куча других отговорок. Я сама предлагала, ему не нравится или не умеет, и прочее. Это все вызывает чувство, будто он слушает, но не слышет. Не вижу старания, даже попыток сделать что-то.Меня так это огорчает, в голове лишь мысль, что это приведет к расстованию рано или поздно, потому что я не вижу, чтобы человек пытался решить проблему, о которой я сказала прямо. Хотя он вечно твердит: ты же знаешь, что можешь подойти ко мне и все сказать, зачем обижаться. А то, что я уже куча раз это говорила… наши отношения напоминают мне подростковые. Когда вы просто плывете по течению
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня.
Это вполне уместно, когда Вы сами предлагаете варианты для совместного досуга. Постарайтесь узнать также и о его интересах, может что-то совпадёт, тогда и договориться будет легче. Это действительно важно, когда есть общее и объединяющее. Есть варианты не требующие особых финансовых затрат и Вы можете организовать их, так бывает, что девушка более подвижна в отношениях. Может и ему это понравится.
А если нет, как вариант, создайте для себя дополнительную сферу, хобби, общение по интересам, чтобы гармонично восполнить недостающее. Тогда будет возможный компромисс. Ведь что-то хорошее Вы получаете от общения с ним?
Благополучия Вам.
Добрый день, Татьяна. Вы сами пишите, что Ваш молодой человек домосед. Ему вполне комфортна та ситуация, которая сложилась сейчас в Ваших отношениях. Это вовсе не означает, что он относится к Вам не серьёзно. Просто он так привык, ему так комфортно. Попробуйте для начала разнообразить то, что у Вас есть. Даже в том, что Вас уже объединяет (работа, совместное проживание и секс) можно найти много новых эмоций и впечатлений. Не предлагайте ему много нового и сразу, постарайтесь заинтересовать его чем-то новым постепенно.
Здравствуйте, Таня!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.