Кировоград

что делать если жили в браке а жена с детьми не хочет выписываться - вопрос №2778218

Ответы

Если есть законные основания для снятия жены и детей с регистрационного учета — обращайтесь в суд с иском об их «выписке».

Buh

Если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются: но это скорее в отношении бывшей жены (ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ), с детьми все сложнее: нужно соглашение между родителями, что дети проживают с матерью, тогда сможете выписать детей по суду. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД — правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.