В марте 10 лет со дня свадьбы. По видимости в отношениях снова кризис. Практически на нет сошел интим. Обнимаемся. На этом все. Пыталась поговорить. Муж еще больше отстранился. Уверяет что верен. Что - вопрос №2779361

делать? К психологу он не пойдет.
21.02.18
4 ответа
Здравствуйте!
«К психологу он не пойдет.» — идите Вы. Семья это система и как в любой системе при изменении одного элемента, меняется вся система. Обращайтесь, помогу.
21.02.18
Здравствуйте.
Скорей всего, что если при попытке поговорить — отстраняется, то таким образом дистанцируется от возможного конфликта, выяснения отношений, не желает оправдываться. Чем сильнее надавить, тем больше может закрыться. Желателен мудрый подход к решению ситуации, без упрёков и обвинений, чтобы сохранить мир в семье, преодолеть кризис.
Благополучия Вам.
21.02.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.02.18
Здравствуйте.
Вы пишете «снова» кризис. Значит в ваших отношениях уже были похожие проблемы? В прошлый раз (или разы) в чем именно вы не могли прийти к пониманию? Были ли также проблемы в интимной жизни? Как Вы их решили в прошлый раз? Или так и не решили? И сколько лет продолжается данная ситуация в таком случае?
То, что вы обнимаетесь, это уже хороший момент. Значит близость между вами в принципе существует, просто, возможно, не в той степени, в какой хотелось бы Вам. 

Вы пишете «уверяет, что верен». Это важный момент. Вы, когда пытались с ним поговорить на тему интима, как всё это подали? В форме претензии «ты наверное мне изменяешь?». Или в форме заботы любящего человека, который просто хочет помочь, ни в чем не упрекая? Почему он начал уверять Вас в том, что не изменяет? В каком контексте вашего с ним разговора вообще возникли эти его слова?
Как Вы поняли, что он не пойдет к психологу? Опять же, в какой форме Вы подали ему идею обратиться к психологу? Что у него проблемы, и его надо лечить? Или что проблемы в принципе в отношениях и вам обоим необходимо поговорить с семейным психологом на эту тему?

Форма подачи Вашей информации сообщает Вашему мужу о Ваших скрытых мотивах. Поэтому необходимо поработать именно в этом направлении при помощи психолога.
Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего Вам доброго.
22.02.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store