Доброе утро! Подскажите пожалуйста , почему так получается что как только парень становится мне безразличен он начинает активно проявлять инициативу ? - вопрос №2781731

когдатв начале общения я открыта и испытываю симпатию парень начинает откровенно расслабляться. Потом я делаю вывод что ничего не выйдет и надо себя ценить и не тратить время, сразу появляется активность с его стороны. Так например я не отвечала парню два дня, так до этого у него занимало больше суток ответить на сообщение, и вот за эти два дня он и писал, и позвонил, и ответил сразу, и обещал ещё вечером позвонить. Только я подумала что можно и по хорошему, опять ни звонка ничего. Что я делаю не так? Не понимаю, как себя вести, неужели ко мне можно испытывать чувства только когда мне все равно??
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«почему так получается что как только парень становится мне безразличен он начинает активно проявлять инициативу?» — потому что он начинает опасаться, что теряет Ваше расположение. Другими словами, пока Вы активно проявляете свою заинтересованность, он думает «Все нормально. Можно и не напрягаться. Никуда она не денется». А как только Вы начинаете проявлять равнодушие, в его голове появляется мысль «О как! Кажется, она таки может уйти. Нужно срочно что-то предпринять».

И причина тут не в Вас и не в Ваших действиях, а в установке в голове парня, которая звучит примерно так «Отношения складываются сами по себе. Усилия для их поддержания не требуются». Установка, разумеется, в корне неверная, но, тем не менее, весьма распространенная.

Что делать? — Внимательнее присматриваться к партнерам, обсуждать механизмы развития и разрушения отношений. И, если мужчина демонстрирует неготовность менять свои установки — уходить из таких отношений без сожаления.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы благодарите их за потраченное время и внимание к Вашим вопросам.

Здравствуйте!
Ваш знакомый парень проявил инстинкт охотника, чем доступнее предмет охоты, тем меньше надо напрягаться, и наоборот, чем не доступнее, тем активнее охотится он.
Обратите внимание на то, как вы ведёте себя в самом начале отношений. Что стоит за вашими словами — я открыта и испытываю симпатию?  Чтобы понять, что вы делаете не так, проанализируйте это.
 Возможно вы сами найдёте ответ на свой вопрос. если нет, можно разобрать это с психологом.
Тут не вопрос ваших чувств или безразличия, тут скорее всего дело в ваших действиях. А их можно скорректировать.
Удачи вам.
Здравствуйте.
Срабатывает также и манипулятивный механизм привлечения внимания «ближе — дальше»:
"… В начале общения я открыта и испытываю симпатию", — и "… Делаю вывод что ничего не выйдет и надо себя ценить и не тратить время", "… Я не отвечала парню два дня". Возможно это позволяет держать его в тонусе какой-то нестабильный период.
Другой вариант, когда спокойно и своевременно обсуждаются возникающие разногласия, что нравится, а что нет, какие ухаживания приятны и желательны, какие потребности не удовлетворены — приходить к взаимному компромиссу.
А также ценить, любить и уважать прежде себя, иметь свои интересы, увлечения, чтобы быть достаточно занятой своими делами — создать разумное и здоровое равновесие в отношениях. Что поможет избежать и излишней привязанности.
Благополучия Вам.

Здравствуйте. Так происходит тогда, когда Ваша активность общения достаточно высока, либо отсутствует. Поэтому, рекомендовал бы сместить фокус внимания с частоты и количества общения, на качество, т.е., общаться, например, не ежедневно и по несколько часов, а 2-3 раза в неделю, до того момента, когда начнут возникать паузы. При этом, стоит исключить вопросы примерно следующего содержания:
— Почему не писал?
— Почему не ответил или не отвечал?
— Почему не позвонил?
— Ты хочешь со мной общаться? и т.п.
В таком ключе и стоит развивать общение.
от вашего типажа зависит в ком то привлекает небрежность и отстраненность получается это ваш тип общения независимость и прохладность