Отцовство - вопрос №278379

Здравствуйте, я в разводе уже 10 лет мой бывший муж обратился в суд с заявлением об оспаривании отцовства.Я сама признала судебные требования.Суд решил иск удовлетворить.Исключить из актовой записи о рождении сведения об отце.Должен ли бывший муж выплатить долг по алиментам?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, так как судом установлено, что отец ребенка  - не ваш бывший муж, то у него нет обязательств по выплате алиментов. Так как такие обязательства возникают только у РОДИТЕЛЕЙ.

Помимо прочего, раз вынесено решение суда, бывший муж имеет право требовать с вам уплаты тех денег, которые он перечислял в качестве алиментов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Нет, если вы сами признали, что он не отец ребенка. Обязательства в отношении детей возникают только у родителей.

Обязан!!!  Обязанности по выплате алиментов, в т.ч. и по решению суда, прекращаются в соответствии с гражданскопроцессуальным законодательством… (Завершающая часть настоящей консультации будет предоставлена только после оплаты через сервисы: «Написать письмо» или «Позвонить»).