наследство - вопрос №278505

Здравствуйте, уважаемые юристы!!! Помогите ответить на вопрос)родственница получила на бабушку сертификат на сумму 1млн.300тыс руб, как вдова великой отеч.войны и не хочет с другими родственниками делиться.Эта родственница имеет генеральную доверенность от бабушки(бабушка неграмотная, все что скажет наша родственница-со всем соглашается, еще бабушкин внук, он же сын нашей родственницы оформлен как опекун над бабушкой)Они уже купили квартиру, что мы можем сделать?

Дополнение автора от 28.05.12 19:25:42

а можно аннулировать этот сертификат? ведь у бабушки хороший частный дом в деревне и ни в какую квартиру она не поедет(ей 95 лет)? ведь у неё шестеро детей, и только сноха одного сына хочет всем завладеть)))

Ответы

А никто и не обязан «делиться с родственниками», если только сертификат не выдан в том числе и на них. Сертификат принадлежит бабушке, она и должна получать под него жилье, так как «обналичка» сертификата, это преступление.