Как быть если подставила одногруппников? Я всегда пыталась быть хорошим человеком и не мешать никому а тем более причинять зло.Но вот так вот получилось что я не со зла подставила одногрупников, - вопрос №2788255

потомучто хотела списать несколько слов с тетрадки.Преподователь решил что из за моей оплошности должна страдать вся группа и решила провести дополнительно опрос.Когда я попросила чтобы меня опросили и не трогали других она это проигнорировала.В конце девочка которая была не до конца готова расплакалась из за плохой оценки и она конечно сказала что опрашивать не будет.Но помоему моя группа еще долго будет мне это припоминать.Я незнаю я настолько ужасный человек? Ну не получаеться у меня в критических ситуациях думать о ком то кроме себя.Может можно как то этому научиться? Так было и в школе когда хотела свою точку зрения доказать преподователь просто наказывал всех из за меня и я всегда была плохой(Это вообще кончиться? Или мне просто абстрагироваться от общества чтобы не испортить что то еще? Я не понимаю как люди меня терпят и похоже друзей мне не завести никогда
...
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Хочу обратить ваше внимание на то, что наказанием выбрал преподаватель, а не вы, так что ваша вина здесь косвенная. К тому же вы попросили преподавателя не вовлекать других, то есть вы попытались исправить сложившуюся ситуацию. Я не вижу, за что вас можно считать ужасным человеком, но вижу много требований к себе.
Конечно, если вы абстрагируетесь от общества это не решит проблему, но решить её можно. Для этого необходимо выяснить, каким образом случаются эти ситуации, что вы чувствует в них, что в них есть общего и т.д. Понимание причин этих ситуаций, вашей роли в них поможет вам выйти из «круга» повторений этих ситуаций