Всем доброго времени суток! Начну сразу с места в карьер...Мать воспитывала меня одна, они расстались с мужем, когда была беременна мною. сейчас мне 24, мать не работает, живет с двоюродной сестрой и - вопрос №2788962

Ее сыном (8 лет). Встретил я девушку старше меня на 2г… До меня она курила и выпивала по праздником(вино и пиво, крепче их ничего не пила), ради меня она бросила(потому что я сам никогда не курил и не пил). Встречаюсь на момент написания уже 1год и 3месяца, из них последние 3месяца снимаем квартиру и живём. Конечно же встретил я ее не "девочкой" скажем так, а с опытом(2 мужчин по Ее словам)… Но смело могу сказать, что за время наших отношений и по сей день, измен, сигарет, алкоголя и какого либо флирта по соц.сетям и тд не наблюдал, полностью доверяю ей… А теперь самое интересное — моя мама. Она просто ненавидит Ее, я даже не знаю как описать весь гнев и ненависть… Мама что только не делала, чтоб избавить меня от неё, ездила к Ее родителям, мол держите подальше дочь свою, называла проститука Ее, и прочими ужасными словами… настроила всех родственников против меня, устраивала истерики, часто болеет(нет, это не манипуляции, она серьёзно из-за переживания толком не ест и не спит).… В итоге я принял решение уйти из дома, предложил матери уйти со мной, девушка моя, тоже была очень рада, если бы мать жила с нами… Но нет, мать на отрез отказывается и говорит я не хочу позорится и жить с этой проституткой… Обращаюсь я к Вам не просто так, да я принял решения, да я выбрал девушку(но мать не бросал), да я сам буду нести ответственность за свою ошибку, если я сделал не правильный выбор, ведь это просто жизнь, даже если расстанемся ничего не произойдёт, я никого не убил, не подставил и тд. Но меня внутри гложет, сжирает чувство, что я как будто бросил мать, когда уходил, она плакала и братишка(8 лет)говорила как ты можешь уйти? Посмотри на нас, неужели наши слёзы ничего не значат для тебя? В итоге в слезах и я ушёл… чувствую себя очень поршиво, очень больно… живём в одном городе небольшом, не хочет что бы я приходил к ним и навещал… живём в 15 минутах… помогите, объясните что и где я сделал не так? Я очень надеюсь на Ваш отзыв и совет… спасибо большое!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ислам!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своей мамы, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь мама должна отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с девушкой, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.