Всем доброго времени суток! Начну сразу с места в карьер...Мать воспитывала меня одна, они расстались с мужем, когда была беременна мною. сейчас мне 24, мать не работает, живет с двоюродной сестрой и - вопрос №2788962

Ее сыном (8 лет). Встретил я девушку старше меня на 2г… До меня она курила и выпивала по праздником(вино и пиво, крепче их ничего не пила), ради меня она бросила(потому что я сам никогда не курил и не пил). Встречаюсь на момент написания уже 1год и 3месяца, из них последние 3месяца снимаем квартиру и живём. Конечно же встретил я ее не "девочкой" скажем так, а с опытом(2 мужчин по Ее словам)… Но смело могу сказать, что за время наших отношений и по сей день, измен, сигарет, алкоголя и какого либо флирта по соц.сетям и тд не наблюдал, полностью доверяю ей… А теперь самое интересное — моя мама. Она просто ненавидит Ее, я даже не знаю как описать весь гнев и ненависть… Мама что только не делала, чтоб избавить меня от неё, ездила к Ее родителям, мол держите подальше дочь свою, называла проститука Ее, и прочими ужасными словами… настроила всех родственников против меня, устраивала истерики, часто болеет(нет, это не манипуляции, она серьёзно из-за переживания толком не ест и не спит).… В итоге я принял решение уйти из дома, предложил матери уйти со мной, девушка моя, тоже была очень рада, если бы мать жила с нами… Но нет, мать на отрез отказывается и говорит я не хочу позорится и жить с этой проституткой… Обращаюсь я к Вам не просто так, да я принял решения, да я выбрал девушку(но мать не бросал), да я сам буду нести ответственность за свою ошибку, если я сделал не правильный выбор, ведь это просто жизнь, даже если расстанемся ничего не произойдёт, я никого не убил, не подставил и тд. Но меня внутри гложет, сжирает чувство, что я как будто бросил мать, когда уходил, она плакала и братишка(8 лет)говорила как ты можешь уйти? Посмотри на нас, неужели наши слёзы ничего не значат для тебя? В итоге в слезах и я ушёл… чувствую себя очень поршиво, очень больно… живём в одном городе небольшом, не хочет что бы я приходил к ним и навещал… живём в 15 минутах… помогите, объясните что и где я сделал не так? Я очень надеюсь на Ваш отзыв и совет… спасибо большое!
01.03.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ислам!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своей мамы, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь мама должна отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с девушкой, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store