Здравствуйте! Расстались с мужчиной. В других отношениях, после разрыва обычно я чувствовала боль, апатию, не хотелось жить. А в данном случае мне "никак". Почему? - вопрос №2789071

Просто «никак». Пустота, подолгу могу смотреть в одну точку, иногда всплакнуть, но без каких-то негативных сильных эмоций. Он не безразличен. Испытываю очень нежные чувства к нему и сейчас, но почему у меня такая реакция на события понять не могу. Помогите разобраться, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Возможно потому, что вы испытываете к нему до сих пор нежные чувства, вы и не чувствуете себя обиженной, уязвлённой.
Сейчас ваше чувство больше похоже на грусть, что так случилось, с пониманием, что никто не плохой и не хороший, просто не судьба. Это взрослое чувство.
Грусть со временем пройдёт, останутся лишь светлые воспоминания и благодарность, что были когда-то такие отношения.
 Это позволит вам легко, без груза этих отношений,  вступить когда-нибудь в новые.

Удачи вам, Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы по прежнему продолжаете свои отношения с ним
они не оборваны нравились вам наверное воспоминания приятные на сердце легко возможно было много света с ним
а другим просто утешаетесь
спасатель и жертва
вы из другого мужчины делаете себе жилетку
проще используете его  неосознанно психологически
нашли опору с нее смотрите на другого более спокойно
видимо этой опоры и не хватало вам в тех отношениях
или ему