Помогите сделать синтатический разбор предложения: Все было бы спасено, если бы у моего коня достало сил еще на десять минут. - вопрос №2789417

Ответы

Повествовательное, восклицательное(в конце предложения должен быть восклицательный знак!), сложное, союзное, подчинительная связь, сложноподчинённое.

[Всё было бы спасено], (если б у моего коня достало сил ещё на десять минут! ) Придаточное обстоятельственное условия, подчинительный союз – если.
[ ],( если ).

Все было бы спасено, если бы у моего коня достало сил еще на десять минут.

Повествовательное, невосклицательное, сложное,  СПП, (1-ое — главное, 2-ое предложение – придаточное обстоятельства условия), союзное (союз если), неосложненное.

Главное предложение двусоставное, есть подлежащее и сказуемое, нераспространенное.

Придаточное предложение односоставное, нет подлежащего, есть сказуемое, предложение распространенное.

[-=], (если  ~  ---   =     ----    -.-.-.- )

Еще раз проверьте, какой знак в конце предложения. Если восклицательный, замените «невосклицательное» на «восклицательное».