Здравствуйте ! Хотела бы получить ответ, ситуация такая ,мне 21 год, и я не знаю точно как поступить ,поступать и жить дальше, дело в том что , - вопрос №2789699

я даже сама не знаю люблю ли я одного человека, просто мы были вместе и нас разделила тюрьма, его посадили по его глупости, я обещала что буду ждать, но спустя время мы друг к другу охладели, и решили друг друга не мучить, очень долгое время не общались, у меня появились отношения, но стоило только позвонить тому парню, можно сказать что я поняла что не люблю парня который рядом со мной, мы расстались, и вот сейчас практически на стадии что да я хочу отношений все вроде бы хорошо, но тут звонок снова от того парня который сидит и я снова понимаю что не люблю тот кто рядом, получается я сразу понимаю что мне не нужен человек который со мной, получается так что я все еще люблю того парня, и после звонка становлюсь очень грубой по отношению к другим, срываюсь, понимаю что это не нормально, подруга мне советовала не брать трубку и не общаться он же все равно сидит, зачем тебе это надо и тд, но я все равно беру трубку, и хочу с ним дальше общаться, я даже думала над тем что когда освободят этого парня я все равно его увижу и даже если у меня уже на тот момент будет муж я смогу спокойно с ним развестись ради другого, я понимаю что это ни есть норма, и хотела бы взгляд со стороны.Спасибо заранее если откликнитесь
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.