разрешение на выезд ребёнка за границу с родственником - вопрос №279027

какие нужны документы для оформление разрешение выезда ребёнка за границу с бабушкой?

Дополнение автора от 29.05.12 15:39:37

а если родителей двое, но один из них не являетя гражданином России?

3 ответа

Ответы

Наташа!

Нотариальное согласие родителей на выезд с бабушкой за границу. Если родитель один, то хватит и одного согласия. Непосредственно для оформления нужен сам родитель, паспорт и небольшая сумма за составление документа.

Наташа, нужно оформить у нотариуса согласие хотя бы одного родителя на выезд ребенка. В согласии нотариус должен указать страну выезда, срок выезд и приезда.
Гражданство России не имеет значения. Ведь в метриках ребенка записан отец, и именно он дает согласие. Дополнительным затруднением может быть, то что он не читает или говорит по-русски. Тогда нужен будет перевод согласия на его родной язык.