Договор поставки - вопрос №279228

Добрый день! Я так понимаю, что физическое частное лицо может осуществить единичную продажу и поставку товара в адрес ИП. ИП просит заключить договор. Имеет ли юридическую силу такой договор? Где бы найти образец, как его составлять? Может еще какие-то нюансы есть?

Ответы

Юлия!

Такой договор действительно имеет юридическую силу. Имейте ввиду, что продажа отличается от поставки свими целями. Продажа — для конечного потребления, поставка — для последующей перепродажи или использования в производстве.

Образцов много в интернете, но имейте ввиду, что для корректного понимания прав и обязанностей сторон, санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение, налоговый рисков, лучше обращаться за составлением договора к специалистам.

Если хотите, готов вам помочь. Обращайтесь на мою почту. Нужна будет дополнительная информация.

Не пользуйтесь готовыми образцами, т.к. вы не сможете определить, что в нем не хватает, а что там лишнее или неадекватно отражает ваши интересы. Лучше обратитесь к юристу, чтобы он за деньги составил вам договор. Это не так дорого, но зато он будет защищать ваши интересы.