Добрый день,Оксана 37 лет ,скажите как научиться не плакать,меньше на все обращать внимание,не принимать близко все к сердцу?? - вопрос №2793655

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Слезливость  — это симптом, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожных состояний в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого симптома или формирования новых симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к формированию и накоплению эмоций и аффектов, которые сейчас говорят о себе слезливостью. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов начиная с детства, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, слезливость.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.