трудовые отношения - вопрос №279371

В течение месяца с предприятия уволены 4 главных специалиста, которые занимались торгами и контрактами. Мне установили доплату за одного уволенного работника в размере 30% моего оклада, но с обязанностями его не ознакомили, да и с должностной инструкцией тоже. Сорван серьезный контракт на 3 квартал. Руководитель обвинил в этом меня. Но я никогда не выполняла эту работу и поручений по контрактуи его срокам мне не давали. Если руководитель увольняет 4 человек, то должен распределить работу. Сейчас возможны последствия: лишение премии, увольнение. Я ветеран труда и «Почетный работник транспорта России» и меня такое отношение руководства оскорбляет, тем более, что претензии были высказаны в хамской грубой форме. Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Светлана!

Если вас лишают премии, то для этого должны быть веские основания. Лишение премии можно потом оспорить по причине того, что вы не ознакомлены с должностной инструкцией, и вы не в курсе дополнительно возложенных обязанностей. Уволить вас — оснований тоже нет. Если вы не знакомились под роспись с должностными обязанностями, то суд вас восстановит на работе, признав увольнение незаконным. По поводу оскорблений — можно обратиться в суд, а можно и с заявлением в полицию. нужны неопровержимые доказательства оскорблений и тогда возможен результат.