Приморский край

Отец ребенка платит алименты первому ребенку, высчитывают 50%от заработной платы потому что долг. Если я подам на алименты по второму ребенку сколько будет высчитываться % на каждого ребенка и в счёт - вопрос №2795270

долга?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) в этом случае возможно обращение на 70% дохода должника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
06.03.18
Здравствуйте, Мария.

Мой коллега прав. Даже если вы подадите на алименты, на обоих детей алименты составят не менее 1/3 части от дохода вашего супруга (около 16,5 % на каждого ребенка). Но, поскольку имеется алиментный долг, приставы все равно будут вправе удерживать с дохода вашего супруга до 70% в месяц.

Если размер взыскания существенно нарушает материальное положение вашей семьи и ребенка, его можно обжаловать в судебном порядке (например, на основании ст.ст. 114 и/или ст. 119 СК РФ, или ст. 434 ГПК РФ).

Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на свой вопрос.

Всего доброго.
06.03.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store