Приморский край

Отец ребенка платит алименты первому ребенку, высчитывают 50%от заработной платы потому что долг. Если я подам на алименты по второму ребенку сколько будет высчитываться % на каждого ребенка и в счёт - вопрос №2795270

долга?

Ответы

Buh

Согласно части 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) в этом случае возможно обращение на 70% дохода должника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Мария.

Мой коллега прав. Даже если вы подадите на алименты, на обоих детей алименты составят не менее 1/3 части от дохода вашего супруга (около 16,5 % на каждого ребенка). Но, поскольку имеется алиментный долг, приставы все равно будут вправе удерживать с дохода вашего супруга до 70% в месяц.

Если размер взыскания существенно нарушает материальное положение вашей семьи и ребенка, его можно обжаловать в судебном порядке (например, на основании ст.ст. 114 и/или ст. 119 СК РФ, или ст. 434 ГПК РФ).

Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на свой вопрос.

Всего доброго.