как выписать человека из квартиры без его согласия - вопрос №279742

Уважаемые эксперты, как можно выписать человека из квартиры без его согласия? Моя сестра и ее несовершеннолетний ребенок прописаны в моей однокомнатной квартире, по факту проживают с родителями в пятикомнатной квартире. Так как сестра находится в разводе и имеет статус матери-одиночки, мне ее всегда было жалко и коммунальные платежи я оплачивала самостоятельно на протяжении 7 лет. Сейчас я вышла замуж, ожидаюприбавления в семье и хочу что бы в моей квартире была прописана только моя семья. Хотя бы уже по той причине, что за 3их людей квартплату мне оплачивать было под силу, а вот уже за 5ых будет накладно. Да и муж не понимает почему он должен оплачивать прописку моей сестры и ее ребенка. Но она не в какую не хочет выписаться из моего жилья! Я никого не выгоняю на улицу и прошу ее прописаться по месту фактического проживания т.е. у родителей, которые соответственно тоже согласны. Видимых причин отказа от выписки нет, и она это ничем не мотивирует кроме того как «я не буду выписываться». Обещала оплачивать коммунальные платежи за себя и ребенка, но пока этого не делает с момента обещания прошло пол года.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обратитьеся в суд с исковым заявлением о признании неприобретшими право пользования, снятии с регучета.