Здравствуйте. На самом деле сложно объяснить и даже незнаю кому обращаться в таких случаях ну надеюсь вы мне подскажите. Вообщем мне кажется что у меня нарушилась психика за последние 2 года , не - вопрос №2802443

буду врать баловался всякой барбитурой, в основном проблема связана с отношением с общением, я стал каким то замкнутым закрытым скованным, очень сложно общаться с незнакомыми людьми или начать просто общение, бывает очень дискомфортно с незнакомыми людьми, особенно с противоположным полом, я сам парень мне 26, поэтому и не женатый, не могу просто общаться и чтоб все это было естественно, и даже сейчас я хочу объяснить что то что есть у меня в голове но толком то что нужно сказать не получается, все сумбурно так получается, или мне просто кажется, вообще я разучился общаться, знакомится, находится среди людей, незнаю как общаться с девушками, даже интереса нету знакомится, если к примеру меня оставить наедине с девушкой то в этом момент я просто хочу убежать, даже с друзьями не интересно, не хочется видеться, а если вижусь то как бы подыгрываю общаюсь но чувствую дискомфорт, какие то шутки бывают а я тоже улыбаюсь но все это не естественно, каким то тормознутым стал, вообщем я знаю что это но это ломает мою жизнь, последний год я вообще ни знакомился ни с кем, я разучился жить, на себя ответственность вообще не беру, стал зажатым, скованным, неинтересным, замкнутым, этого не заметит собеседник, эти проблемы просто есть у меня в голове, как мне быть?
2 ответа

Ответы

Артем, здравствуйте! Вы получили стойкий побочный эффект на фоне приема лекарств!!!  Самостоятельно вам эту ситуацию не исправить. Вам необходимо, просто необходимо обратиться к психотерапевту для решения данной проблемы. Это будет кропотливый труд, но оно того стоит!!! Все поправимо!!! Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Артём!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.