Здравствуйте. Как стать добрее, мягче ? Я постоянно злюсь и кричу, остро реагирую , всем не довольна, в разводе , выпиваю , отпуск и то даёт негатив . Детки тоже часто раздражают . - вопрос №2800604

Мне 37. Нет личной жизни. Смотрю на женщин и понимаю что я как струна, напряжена и злая. Мужчины как соперники на работе, разговариваю ультимативно, кричу иногда. Забыла что такое мягкость и доброта. Вечно недовольна чем то. Не с кем не соглашаюсь, спорю. Нет желания помочь и поддержать слабых. Я такой не была всегда. Стресс, депрессия мои спутники. Душа спит и не поет. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите видео  этого мудреца, по возможности, там есть ответы на все Ваши вопросы.

Вы слишком недовольны собой, вините себя за все происходящее с Вами, даже если это далеко не так.

Вот эта постоянная накрутка и создает такое напряжение. Ваша жесткость-это функция самозащиты, поэтому бороться надо не с самозащитой, а с тем, ради чего эта защита активировалась. Но это личная работа, здесь одним предложением не ответить.

Здравствуйте.
Скорей всего, что душа закрылась, но всё же готова к переменам. Вы понимаете, чего Вам теперь не достаёт. А значит есть и способ к этому состоянию прийти — при Вашем желании.
Благополучия Вам.
Уважаемая!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Добрый день,
конечно, в жизни много чего устроено не так как бы нам хотелось, именно это, в основном, нас злит, выводит из себя, но по истечении времени, если мы начинаем анализировать, то, то что сложилось в нашей жизни, окажется что ни на есть нашим результатом, нашим достижением, то что мы можем сказать, это мое, и гнев который, порой проявляется, это только высвобождение нашей невостребованной энергии, наше нежелание мирится с чём-то, с обстоятельствами, с ситуацией, с нашими не реализованными желаниями.  Поэтому, чтобы наши достижения или результаты жизни больше приносили нам удовлетворение, попробуйте, однажды для себя решить, какой вы хотите себя сделать, или возобновить то, что было, единственное нужно запомнить и говорить на складывающуюся ситуацию не так как хотелось бы Вам, себе: Я принимаю то, что происходит в моей жизни. Значит это хорошо для меня и я это узнаю по истечении времени. Возможно, это поможет снять ту агрессию, которая возникает как противостояние. Направьте свою энергия на путь улучшения, попробуйте находить выход из ситуаций, которые Вас раздражают мирным путём, путем анализа и рассуждения. Мудрости Вам.
Здравствуйте!
«Я такой не была всегда». Вероятно, произошло что-то, в результате чего вы стали такой. Что же случилось? Пишите в личный чат, обсудим
Добрый день. То, что вы описываете -агрессивная реакция на фоне стресса и депрессии. Можно надавать кучу советов, но главный — вам нужно поработать с психологом, хотя бы несколько сессий (встреч). И постепенно вас должно отпустить.
Здравствуйте, первый шаг. Выйти из состояния депрессии и агрессии, для этого обратиться к психиатру или медицинскому психологу чтобы назначили антидепрессанты, поднимется настроение и общий жизненный тонус, появятся энергия и адекватность восприятия. Второй шаг. Для чего вам нужно стать мягче и дробрее? —  ответ на ваопрос это ваша новая цель! Третий шаг. Достигаем цели, находим ресурсы: чтотнужно для достижения? Что увас уже есть? Развиваем недостающие качества и меняем сваое сознание на позитивное. В каждой ситуации стараетесь увидеть положительное намерение. Вот кактотак коротко. Если есть вопросы обращайтесь.
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Сочувствую. Что же такое пришлось пережить душе, что она выбрала уснуть и не жить?
Похоже есть много боли и пережитых страданий, которые сделали вас грубее. Кто-то внутри вас отчаянно борется с этим миром, не уступая ему ни на мгновение. Кто-то кто просто отчаялся уже быть замеченным и возлюбленным. Кто это? Начните с себя. Станьте добрее и мягче к себе. Начните заботиться о себе, делать то, чего вам хочется. Вы пишете, что были такой не всегда. Важно вспомнить тот момент, когда захотелось бороться с миром и поработать с этим.
Самый лучший вариант — выбрать специалиста и работать с ним. Все получится. Все можно прожить, если начать движение.
Удачи вам!