Движок DLE - вопрос №280245

Здравствуйте, у меня есть сайт который стоит на движке DLE. Версия у меня nulled (nulled пользуется 90% сети интернет)

И мне на почту пришло письмо с таким содержанием:

Уважаемые владельцы сайта -------. Поздравляем Вас, с удачным выбором системы управления сайтом Data Life Engine, исключительные права на которую принадлежат SoftNews Media Group. Мы очень рады тому, что наш движок помог Вам реализовать своитворческие идеи и создать этот интереснейший сайт, который привлёк к себе многочисленных пользователей интернета и принес им пользу своей информацией. Мы знаем, что зарабатывать в интернете просто и не просто одновременно. С одной стороны, мы с Вами создаём услугу или пытаемся продать ценную информацию, а с другой стороны не все пользователи, к сожалению, понимают, что за каждой программой или информацией стоит труд людей, который стоит денег. Безусловно, Вы уже успели оценить все достоинства нашего движка, который позволил Вам самореализоваться и заработать денег. К сожалению, Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях).! Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав. Кроме того, правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения. Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий. Для этого Вам необходимо оплатить лицензию на! нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая техническ! ую поддержку, составляет всего 78$. Кроме урегулирования данной претензии, это даст Вам возможность скачивать последние версии программы, а так же получать всестороннюю поддержку. После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том, что Вы приобрели скрипт, с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали скрипт. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий. По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru. С уважением, SoftNews Media Group.

Потом спустя 1-2 месяца они мне написали:

Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Вы используете нелицензионную версию CMS DataLifeEngine, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях). Если Вы уже оплатили лицензию то сообщите пожалуйста нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том что Вы приобрели скрипт, с указанием, домена и логина на сайте dle-news.ru на которые Вы приобретали скрипт. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий. С уважением SoftNews Media Group

Я им написал:

Здравствуйте! Прочел сегодня от вас письмо с предупреждением о несанкцанированном использовании движка DLE. Как физическое я хочу сообщить, что использую нулённую версию для ознакомительный целях и ка ознакомлюсь с работой вашего движка сразу приобрету лицензию! Если у вас остаются какие либо ко мне вопросы, прошу вас предъявить следующею документацию: 1) Предоставить патент на программный код (В данном случае движка DLE) 2)Также предоставить документы позволяющие вам продавать свой продукт. 3).Документы подтверждающие исключительные права Вами на данный продукт 4)Ваши контактные данные, телефон ( рабочий) для связи и юридический адрес вашей компании, для того чтобы мы смогли с вами связаться.

Они мне ответили:

Здравствуйте. Используя «нулёную» версию для ознакомления Вы нарушаете пользовательское соглашение, следовательно и наши авторские права. Версия для ознакомления предусматривает ограничения на количество новостей, комментариев и закрытый исходный код. 1 Патент Вам предоставить не можем, т.к. патент выдаётся на изобретение. Однако, можем предоставить авторское свидетельство. 2 Такой документ также не можем Вам предоставить, т.к. данный вид деятельности не лицензируется и продажей ПО может заниматься любой предприниматель 3 Авторское свидетельство зарегистрировано на имя владельца нашей компании, следовательно исключительные права принадлежат ему и его компании (SoftNews Media Group). Свидетельство в приложении к письму. 4 к сожалению мы не имеем выделенной телефонной линии для связи с клиентами. Вся связь осуществляется только посредством e-mail. Впринципе Вы уже с нами связались.

И предоставили только один документ: s019.radikal.ru/i630/1205/63/02b3e713f71e.jpg

Потом я им написал: Скиньте пожалуйста фото свидетельства, вместо скана.

И получил такой ответ: Здравствуйте. Я не располагаю фотографией свидетельства — только сканкопией. Зачем Вам понадобилась именно фотография?

Хочу узнать кто прав а кто нет? И стоит покупать лицензию? И что делать в этом случае?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store