Москва

Как избежать проблем с налоговой , если я накопила большую сумму , но не работала официально и собираюсь купить квартиру? - вопрос №2804997

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Юлия. Сейчас никто не выясняет настолько дотошно происхождение денежных средств. Вот если бы Вы зарегистрировали ИП, подавали бы нулевые отчетности, подтверждая тем самым факт отсутствия какой-либо деятельности, а потом к Вам на расчетный счет внезапно поступает сумма в размере 2-х и более миллионов, тогда со стороны налоговой к Вам появилось бы много вопросов. В Вашем же случае беспокоиться о том, что при покупке квартиры у Вас будут требовать подтвердить документально происхождение денежных средств, нет необходимости.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!