Один из двух - вопрос №280625

Добрый день. У меня такая проблема не могу выбрать одного из двух парней. С одним из них мы знакомы давно, у нас были какие-то отношения но не очень близкие, я не давала им развиваться дальше, мы все время ссоримся из-за мелочей, но в любую трудную минуту он сломя голову бежит мне помочь, всегда рядом когда мне трудно. Но мнене нравится когда он меня целует, обнимает, я всячески стараюсь этого избегать. во время таких непонятных с ним отношений в моей жизни появился второй, с которым мы никогда не ругались, было полное взаимопонимание. и он никогда не кричит в отличие от первого парня, для которого крик является нормальным языком общения. Оба одновременно практически позвали меня замуж. и узнали о существовании друг друга. реакция у обоих была одинаковой мне был предложен выбор между двумя. И я не знаю кого выбрать. Плюс у первого стабильное материальное положение, у второго ничего кроме планов и разговор о вооплощении мечты в реальность. По все параметрам стоило бы выбирать первого, но я рядом с ним становлюсь злой и раздражительной. И я не знаю кого же быврать.

Вопрос задан анонимно
01.06.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Прежде всего — выбирать в любом случае придётся Вам, ни один консультант за Вас выбор не сделает, потому что это — Ваша жизнь, и только Вы имеете право принимать такие решения. А вот помочь разобраться в ситуации возможно. Вы пишете: «По всем параметрам стоило бы выбирать первого...» Скажите, Вы уверены, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учли ВСЕ параметры? Вы считаете, что то, как человек общается, и как Вы на это реагируете, не имеет никакого значения — с учетом того, что Вам придется общаться с этим человеком не так, как сейчас, а постоянно и длительно? Вы считаете, что материальное положение человека сложнее изменить, чем его стиль общения? Вы пишете, что  «у второго ничего кроме планов и разговор о вооплощении мечты в реальность» — не вполне понятно, это РЕАЛЬНЫЕ планы, которые просто требуют времени для своей реализации, или это просто мечты без реальных, детальных планов и работы по их осуществлению? Воспринимают ли оба парня эти проблемы (постоянный крик и конфликты у первого, социальная нереализованность у второго) как проблемы, собираются ли как-то их решать, что-то менять, и насколько реальны эти намерения у каждого из них? И последнее — насколько Вам нужно делать выбор немедленно, прямо сейчас? Не считаете ли Вы, что лучше подождать, и посмотреть, как будут устраняться те проблемы, которые вызывают у Вас сомнения?

Ответьте себе на эти вопросы, возможно, тогда ситуация с выбором станет для Вас более ясной.

 

01.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Недавно здесь на форуме был похожий вопрос. По сути перед Вами выбор между логикой и серцем. В соответствии с логикой — первый вариант лучше, в соответствии с чувством, с интуицией или сердцем — второй. Логика может подстроиться под интуицию и помочь ей реализовать задуманное, чтобы на душе было хорошо, наооборот быть не может. Логика — это инструмент помощи, сердце — это путь. Можно жить в материальном достатке, но морально быть несчастным человеком. Поэтому лучше сразу ставить приоритет на сердце — это первый важнейший шаг к счастью, а разум сможет под это подстроиться и сделает материальную сторону со временем тоже благополучной. Если же наооборот, то  сердце будет плакать, а разум бесконечно его успокаивать. Разум — это компьютер, душа — это жизнь в человеке.

01.06.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store