Один из двух - вопрос №280625

Добрый день. У меня такая проблема не могу выбрать одного из двух парней. С одним из них мы знакомы давно, у нас были какие-то отношения но не очень близкие, я не давала им развиваться дальше, мы все время ссоримся из-за мелочей, но в любую трудную минуту он сломя голову бежит мне помочь, всегда рядом когда мне трудно. Но мнене нравится когда он меня целует, обнимает, я всячески стараюсь этого избегать. во время таких непонятных с ним отношений в моей жизни появился второй, с которым мы никогда не ругались, было полное взаимопонимание. и он никогда не кричит в отличие от первого парня, для которого крик является нормальным языком общения. Оба одновременно практически позвали меня замуж. и узнали о существовании друг друга. реакция у обоих была одинаковой мне был предложен выбор между двумя. И я не знаю кого выбрать. Плюс у первого стабильное материальное положение, у второго ничего кроме планов и разговор о вооплощении мечты в реальность. По все параметрам стоило бы выбирать первого, но я рядом с ним становлюсь злой и раздражительной. И я не знаю кого же быврать.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Прежде всего — выбирать в любом случае придётся Вам, ни один консультант за Вас выбор не сделает, потому что это — Ваша жизнь, и только Вы имеете право принимать такие решения. А вот помочь разобраться в ситуации возможно. Вы пишете: «По всем параметрам стоило бы выбирать первого...» Скажите, Вы уверены, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учли ВСЕ параметры? Вы считаете, что то, как человек общается, и как Вы на это реагируете, не имеет никакого значения — с учетом того, что Вам придется общаться с этим человеком не так, как сейчас, а постоянно и длительно? Вы считаете, что материальное положение человека сложнее изменить, чем его стиль общения? Вы пишете, что  «у второго ничего кроме планов и разговор о вооплощении мечты в реальность» — не вполне понятно, это РЕАЛЬНЫЕ планы, которые просто требуют времени для своей реализации, или это просто мечты без реальных, детальных планов и работы по их осуществлению? Воспринимают ли оба парня эти проблемы (постоянный крик и конфликты у первого, социальная нереализованность у второго) как проблемы, собираются ли как-то их решать, что-то менять, и насколько реальны эти намерения у каждого из них? И последнее — насколько Вам нужно делать выбор немедленно, прямо сейчас? Не считаете ли Вы, что лучше подождать, и посмотреть, как будут устраняться те проблемы, которые вызывают у Вас сомнения?

Ответьте себе на эти вопросы, возможно, тогда ситуация с выбором станет для Вас более ясной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Недавно здесь на форуме был похожий вопрос. По сути перед Вами выбор между логикой и серцем. В соответствии с логикой — первый вариант лучше, в соответствии с чувством, с интуицией или сердцем — второй. Логика может подстроиться под интуицию и помочь ей реализовать задуманное, чтобы на душе было хорошо, наооборот быть не может. Логика — это инструмент помощи, сердце — это путь. Можно жить в материальном достатке, но морально быть несчастным человеком. Поэтому лучше сразу ставить приоритет на сердце — это первый важнейший шаг к счастью, а разум сможет под это подстроиться и сделает материальную сторону со временем тоже благополучной. Если же наооборот, то  сердце будет плакать, а разум бесконечно его успокаивать. Разум — это компьютер, душа — это жизнь в человеке.

Скилкова Ирина