Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Настя. И мучают меня панические атаки. Я работаю на дому, ребенок 6 лет в садик ходит, муж работает. Я не могу выйти на работу из-за своего состояния. Я - вопрос №2806275

чувствую одиночество и будто нет смысла в жизни, что ли… не знаю как объяснить. Я не могу чем-то разнообразить свою жизнь типа фитнес-зала или посещения других какие-то мест, хотя хочу. В семье нехватка денег, то есть хватает только на основные раходы, коммуналка, садик, продукты, кредит. На какие-то хобби нет (( Муж пытается найти работу получше, но никак не получается. Детский сад мы в этом году заканчиваем и ребенок идёт в 1 класс, и опять же я не могу выйти на работу, потому что с ребёнком некому быть. Да я и не уверена, что хочу выходить на работу и смогу ли, я 7 лет не работаю, перед выходом на работу у меня тоже страхи… Так вот эти бессмысленные дни — дом, готовка, уборка, компьютер с работой, поход за ребёнком в садик, вечером муж приходит, — у меня появились панические атаки, особенно сильны они, когда муж раз в неделю уходит на сутки! Будто смысла в этом дне нет у меня, поговорить не с кем, никто дома не ходит ничего не делает, я будто без защиты остаюсь и страх! вот это одиночество и никчёмность сводит меня с ума, меня трясет, не хватает воздуха, бросает в жар, я не могу адекватно что-то делать, приготовить ребёнку кушать и вообще чем-то заниматься.На улице с ребёнком гуляю после садика, т.е и прогулки и общение есть, но это меня не спасает. Помогите мне, пожалуйста, если разобрались в моей писанине) Если в двух словах, то меня беспокоит одиночество, никчёмкость, нет защиты и опоры, и из всего этого ужасные панические атаки! Спасибо заранее!
15.03.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
15.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Панические атаки это следствие общей неудовлетворенностью жизнью, которую Вы ведете. Поменяете жизнь — атаки прекратятся сами по себе.
Могу только Вас успокоить, что от ПА еще никто не умирал и не нужно их бояться. Да, они очень неприятны, но не смертельны.
Если будет желание избавиться от ПА быстрее обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Помогу!
15.03.18
Здравствуйте, Настя.

Все, что вы перечислили, лечится. Выбирайте специалиста, договаривайтесь о консультации и получайте помощь. Без вашего участия помочь вам ну никак невозможно.
15.03.18
Здравствуйте, Анастасия!

Панические атаки, страхи, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. 

Панические атаки, страхи, навязчивые мысли и действия — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

16.03.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store