Здравствуйте,от меня ушел муж .у нас двое детей ,работали мы вдвоем ,но квартиры собственной нет и жили мы в сьемной комнате .Он последнее время сидел за компом играл в игры .из за этого мы часто - вопрос №2807843

ссорились и дошло до того что он меня просто избил.сказал что я ему испортила жизнь что у него ничего нет из за меня.потом я сказала больше жить с тобой не буду собирай вещи и уходи.скажите, как я поступала как надо было что не так ?я теперь не знаю как жить?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. испортить можно жизнь только себе самому!!! Чтобы испортить другому, нужно чтобы этот другой находился в полной моральной и материальной зависимости!!! Поэтому: не драматизируйте свою роль!!! Слова мужа- это слова человека, который пытается снять с себя всю ответственность и переложить ее на ваши плечи… Вы во ВСЕМ виноваты!!! Ну это же полная чушь!!! И Вы молодец, что не стали все это терпеть!!! МОЛОДЕЦ!!! Все вы сделали правильно!!! Теперь у него два пути: сбежать ( и пусть бежит, если ему никто не дорог и он не может совладать со своими слабостями) или вернуться в семью уже на ваших условиях! И здесь уже не ошибитесь: он возвращается не потому, что вы его простили и все будет по прежнему… А потому, что Вы ему даете шанс жить с вами и пусть старается для семьи! Еще раз: Вы умница!!! Не нужно пугаться того, что вы его выгнали, дайте ему время и время все расставит по своим местам: или муж возьмется за ум или Вы начнете новую жизнь без него. Удачи ВАм!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
Терпеть побои нельзя, если избил, значит это еще повторится, так что Вам решать хотите Вы такое будущее или нет! Конечно, сейчас понадобится много сил, чтобы не только физически, но и психологически выйти из этих отношений.Легче будет пройти этот период с поддержкой и помощью психолога.
«я теперь не знаю как жить?»-зависит от Вашей цели.Если намерены с ним расставаться, то разводиться и подавать на алименты.
Распишите, что он делал, какие обязанности у него были материальные, по дому, с детьми и т.д.Подумайте и напишите, как сами или с чьей-то помощь Вы сможете каждый пункт делать без него.Это поможет не падать в неизвестность.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Елена.
Для начала желательно успокоиться, затем принимать решения. Вы можете продолжать общение с мужем по детским вопросам.
Желательно понять, почему происходили ссоры, кто являлся инициатором конфликтов. Может быть так, что у него сдали нервы, а компьютерные игры были способом отвлечься и отдохнуть. По сообщению непонятно, как именно Вы поступали. Скорей всего, что ситуация была создана обоюдными усилиями. Разлука может быть временной, если пожелаете продолжить отношения на более благополучных основаниях, с учётом прошлых ошибок.
Благополучия Вам.