Хабаровский край

Летом 2017г. в гор. Хабаровск купили машину. Перегнали к себе в Комсомольск-на-Амуре. Почти сразу она сломалась. Долго была в ремонте. На учёт сразу не поставили. В начале марта поехали в МРЭО. Там - вопрос №2808762

выяснилось, прежний владелец почти сразу после продажи подал заявление о снятии машины с учёта "в связи утери всех документов". Ему выписали новые, а которые у нас признали недействительными. Зарегестрировать машину не можем, ездить тоже. Пытались связаться с прежним хозяином -бесполезно, номер недоступен. Подскажите что нам делать

Ответы

Александр, задайте этот вопрос в разделе -ЮРИСПРУДЕНЦИЯ,
Здравствуйте, Александр!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

Добрый день! В данном случае необходимо либо расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги, но не факт, что Вы вернете свои деньги, либо с иском в суд о признании права собственности на автомобиль и признании недействительными документов, выданных прежнему владельцу. Для этого Вам прежде необходимо получить письменный отказ ГИБДД в регистрации Вашего авто. Если такой отказ уже имеется у Вас, то пишите в личные сообщения, если необходима помощь в составлении искового заявления.