Как понимать такого человека с которым ты рассталась 2 года назад, не месяца, не недели, а 2 года кажется это много да? Он сначала просто ушёл не сказав ничего ,сказал со временем поймёшь, пока - вопрос №2809626

маленькая ну разница у нас 6 лет, омг да нормально, появиться через год, следить за моей жизнью, поддерживать, искать встречь со мной, говорить что есть девушка, но тянет ко мне и вот, но и с девушкой не расставаться и слоняться все время рядом со мной, удивляться тому что мне все равно, но и своих чувств не особо показывать, что за чудо такое, я не знаю самоутверждением не сильно пахнет у нас не интима ничего не было т.е в замен он просто ничего не получает, он интересуется моей жизнью, переживает, вникает в мои проблемы поддерживая и помогая их решить
18.03.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!
А для чего Вам его понимать, если  «мне все равно»«интересуется моей жизнью, переживает, вникает в мои проблемы поддерживая и помогая их решить» — если Вам это не мешает, то пусть ходит.
18.03.18
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

18.03.18
Здравствуйте, Диана!
Все люди разные, в жизни всякое случается. Ваша ситуация отдалённо «смахивает» на роман Пушкина «Евгений Онегин», читали?
Вы действительно хотите, чтобы мы, психологи, влезли в голову вашего бывшего молодого человека и прочитали его мысли, ценности и мотивы его поведения? Почему он вёл себя раньше так, а теперь ведёт себя по-другому?
На самом деле причина изменения его поведения известна лишь ему самому. 
Важно другое — А к чему стремитесь лично вы? К возвращению и сохранению отношений с ним? Вы запутались и не знаете, что делать? Может быть, хотите отомстить ему? Может быть, испытываете негатив типа гнева, разочарования, обиды? Вот над этим вам и нужно работать. А вы задаёте вопрос не о своих переживаниях и целях, а о бывшем парне.
Очень желательно, чтобы вас в решении проблемы сопровождал психолог. Если действительно накипело. Ведь вы же не можете помыть машину, находясь внутри неё? Надеюсь, что вам понятна метафора. Обращайтесь в личный чат, помогу
18.03.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store