Как понимать такого человека с которым ты рассталась 2 года назад, не месяца, не недели, а 2 года кажется это много да? Он сначала просто ушёл не сказав ничего ,сказал со временем поймёшь, пока - вопрос №2809626

маленькая ну разница у нас 6 лет, омг да нормально, появиться через год, следить за моей жизнью, поддерживать, искать встречь со мной, говорить что есть девушка, но тянет ко мне и вот, но и с девушкой не расставаться и слоняться все время рядом со мной, удивляться тому что мне все равно, но и своих чувств не особо показывать, что за чудо такое, я не знаю самоутверждением не сильно пахнет у нас не интима ничего не было т.е в замен он просто ничего не получает, он интересуется моей жизнью, переживает, вникает в мои проблемы поддерживая и помогая их решить
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!
А для чего Вам его понимать, если  «мне все равно»«интересуется моей жизнью, переживает, вникает в мои проблемы поддерживая и помогая их решить» — если Вам это не мешает, то пусть ходит.
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Диана!
Все люди разные, в жизни всякое случается. Ваша ситуация отдалённо «смахивает» на роман Пушкина «Евгений Онегин», читали?
Вы действительно хотите, чтобы мы, психологи, влезли в голову вашего бывшего молодого человека и прочитали его мысли, ценности и мотивы его поведения? Почему он вёл себя раньше так, а теперь ведёт себя по-другому?
На самом деле причина изменения его поведения известна лишь ему самому.
Важно другое — А к чему стремитесь лично вы? К возвращению и сохранению отношений с ним? Вы запутались и не знаете, что делать? Может быть, хотите отомстить ему? Может быть, испытываете негатив типа гнева, разочарования, обиды? Вот над этим вам и нужно работать. А вы задаёте вопрос не о своих переживаниях и целях, а о бывшем парне.
Очень желательно, чтобы вас в решении проблемы сопровождал психолог. Если действительно накипело. Ведь вы же не можете помыть машину, находясь внутри неё? Надеюсь, что вам понятна метафора. Обращайтесь в личный чат, помогу