Здравствуйте! Даже не знаю, к кому скорее этот вопрос: к медикам, или к психологам... Я беременна, срок большой. Узнала о беременности поздно, употребляла на тот момент запрещённые вещества, - вопрос №2811034

алкоголь. Курю до сих пор. На аборт решится не смогла. Но постоянные навязчивые мысли, что ребёнок будет больным, не покидают меня, постоянно в депрессии и не могу радоваться беременности, не могу нормально жить, как будто жизнь уже испорчена. И чем мне хуже, тем я ещё больше курю и ещё больше мучаюсь и страдаю. Не могу даже представить малыша нормальным, как будто уверена…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Начните с того, что представьте ребенка здоровым! Подумайте о нем! Пожелайте ему быть здоровым и счастливым! Начните жить ради этого!
Добра и счастья вам!