Как себя вести с мужем и наладить отношения? Мы в браке 17 лет. Есть сын 13 лет. Работает последние 6лет в семье только муж. На себя. График свободный. Всегда были вместе, Просил везде составить - вопрос №2811138

компанию, даже просто съездить по делам. Наступила долгожданная вторая беременность. Муж сначала был доволен. Приезжал в больницу по два раза в день на другой конец города. А со второй половины беременности, его как подменили. Стал врать, изворачиваться уезжать из дома как бы по делам. Возвращаться поздно и ложиться спать. На контакт не идёт. Говорит, все нормально. Не устраивай истерик. Как быть? Мне рожать через 3 недели, а я боюсь… Чего мне ждать, что он просто уйдёт из семьи? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте Ксения.
Возможно вы заблуждаетесь и у мужа просто проблемы по работе.Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. В частности, это касается ревности без повода, которая унижает и обижает вашего мужа… Если вы замечаете за собой, что ревнуете мужа, названиваете ему каждый час, проверяя где и с кем он, устраиваете ему ежевечерние скандалы, то вам нужно срочно менять отношение к любимому. Иначе вы рискуете потерять его. Необоснованная ревность легко может разрушить семейное счастье. Научитесь доверять мужу. Семейные отношения строятся на доверии. Ежедневные скандалы по поводу неверности могут оскорблять любимого и отталкивать от вас. Гораздо легче признаться мужу, что вы его ревнуете и попросить, чтобы он не давал вам поводов для этого.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Ксения, ждать нужно рождения ребенка. А мужа слушать «Говорит, все нормально. Не устраивай истерик.»
 «Чего мне ждать, что он просто уйдёт из семьи?» —
звучит как ваша готовность к его уходу. Успокойтесь.
Поговорите с психологом.
Ксения, здравствуйте! Подумайте, а может Ваш муж напуган чем то!!! Может он со страхом ждет родов??? Может на работе очень серьезные проблемы, а тк вы беременны, не хочет вас тревожить???? Поговорите с вашей половинкой. НИ в коем случае не нужно упрекать, не спрашивать: почему так поступает, зачем…, а честно рассказать о своих личных переживаниях, поделится о наболевшем, предложить в ответ так же честно рассказать о том, что беспокоит. Не думайте о плохом!!! Удачи Вам!!!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.