Как себя вести с мужем и наладить отношения? Мы в браке 17 лет. Есть сын 13 лет. Работает последние 6лет в семье только муж. На себя. График свободный. Всегда были вместе, Просил везде составить - вопрос №2811138

компанию, даже просто съездить по делам. Наступила долгожданная вторая беременность. Муж сначала был доволен. Приезжал в больницу по два раза в день на другой конец города. А со второй половины беременности, его как подменили. Стал врать, изворачиваться уезжать из дома как бы по делам. Возвращаться поздно и ложиться спать. На контакт не идёт. Говорит, все нормально. Не устраивай истерик. Как быть? Мне рожать через 3 недели, а я боюсь… Чего мне ждать, что он просто уйдёт из семьи? Спасибо.
20.03.18
3 ответа
Здравствуйте Ксения.
Возможно вы заблуждаетесь и у мужа просто проблемы по работе.Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. В частности, это касается ревности без повода, которая унижает и обижает вашего мужа… Если вы замечаете за собой, что ревнуете мужа, названиваете ему каждый час, проверяя где и с кем он, устраиваете ему ежевечерние скандалы, то вам нужно срочно менять отношение к любимому. Иначе вы рискуете потерять его. Необоснованная ревность легко может разрушить семейное счастье. Научитесь доверять мужу. Семейные отношения строятся на доверии. Ежедневные скандалы по поводу неверности могут оскорблять любимого и отталкивать от вас. Гораздо легче признаться мужу, что вы его ревнуете и попросить, чтобы он не давал вам поводов для этого. 
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
20.03.18
Ксения, ждать нужно рождения ребенка. А мужа слушать «Говорит, все нормально. Не устраивай истерик.» 
 «Чего мне ждать, что он просто уйдёт из семьи?» —
звучит как ваша готовность к его уходу. Успокойтесь.
Поговорите с психологом.
20.03.18
Ксения, здравствуйте! Подумайте, а может Ваш муж напуган чем то!!! Может он со страхом ждет родов??? Может на работе очень серьезные проблемы, а тк вы беременны, не хочет вас тревожить???? Поговорите с вашей половинкой. НИ в коем случае не нужно упрекать, не спрашивать: почему так поступает, зачем…, а честно рассказать о своих личных переживаниях, поделится о наболевшем, предложить в ответ так же честно рассказать о том, что беспокоит. Не думайте о плохом!!! Удачи Вам!!!
20.03.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store