Переехали недавно с молодым человек, живём вместе. Отношения серьёзные, строим планы. Вчера задал мне вопрос не рано ли мы вообще переехали, да и как я вижу наши отношения через год, например. Я - вопрос №2812582

впала в ступор, мне показалось, что он сомневается во мне или в нашем переезде, хотя сам этого очень хотел, да и инициатива была его. Как ответить на вопрос, что будет через год? Не могу же я ему в лоб сказать, что хочу от него детей, хочу замуж. Я в растерянности и не знаю, что и говорить.
3 ответа

Ответы

Ася, здравствуйте! Почему Вы ему не можете сказать про детей и замужество???? Возможно он как раз такими расспросами хотел узнать ваши намерения??? Вы считаете, что такими мечтами спугнете его??? Напрасно! В отношения самое лучшее- это откровенность и честность!!!
Здравствуйте, Ася!

«Не могу же я ему в лоб сказать, что хочу от него детей, хочу замуж.» — Почему, что вам мешает? Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Ася, здравствуйте.
А если отношения серьёзные, и вы строите планы, то почему бы вам и не поговорить об этих планах, о том, как вы видите ваши отношения через год.
 Если вы хотите действительно близких отношений, то следует именно сейчас и начинать их строить искренними, доверительными и уважительными по отношению друг к другу. И именно ваша откровенность  и может  помочь вам лучше понять друг друга..
 Удачи вам, Ася.